DATE-2023 - MILITALY

Vai ai contenuti

Menu principale:

DATE-2023

Brevetti Tedeschi




Colonna di DESTRA - Reparti ed Unità che vogliono organizzare il DSA presso la loro Sede.
Nomi e date inserite solo a titolo di sprone per altri Reparti che intendono organizzare il DSA e di esempio degli illuminati Comandanti che hanno voluto organizzare il DSA per il proprio Personale.

I Reparti interessati ad organizzare una sessione mandino una mail (dalla mail funzionale di Reparto) a info(at)dsa.international  contenente grado, cognome nome, incarico e nome del Reparto interessato all'attività. Vi verrà inviato un link specifico dove scaricare le istruzioni/informazioni da seguire attentamente.
BUON DSA A TUTTI

DEUTSCHES SPORTABZEICHEN - DSA
BREVETTO SPORTIVO TEDESCO


2023


Sabato 25 Febbraio- Brindisi
ESEGUITA
Sabato 04 Marzo- Domodossola
ESEGUITA
Sabato 25 Marzo- Brindisi
ESEGUITA
Sabato 01 Aprile- Domodossola
ESEGUITA
Sabato 29 Aprile- Brindisi
ESEGUITA
Sabato 06 Maggio- Domodossola
ANNULLATA
Sabato 27 Maggio- Brindisi
ANNULLATA
Sabato 03 Giugno- Domodossola
ESEGUITA
Sabato 10 Giugno- Camaiore
ESEGUITA
Mercoledì 21 Giugno- Brindisi
ESEGUITA
Sabato 01 Luglio- Domodossola
ESEGUITA
Sabato 02 Settembre - Domodossola
ESEGUITA
Sabato 16 Settembre- Camaiore
ESEGUITA
Sabato 30 Settembre- Camerino
ESEGUITA
Sabato 07 Ottobre- Domodossola
ESEGUITA
Sabato 21 Ottobre- Camerino
ESEGUITA
Sabato 04 Novembre- Domodossola
ESEGUITA
Sabato 11 Novembre- Camaiore
ESEGUITA
Sabato 02 Dicembre- Domodossola
ESEGUITA
Sabato 23 Dicembre- Domodossola - SOLO RECUPERI
ESEGUITA






DEUTSCHES SPORTABZEICHEN - DSA
BREVETTO SPORTIVO TEDESCO
date per Reparti ed Unità



INFO PER I REPARTI

2023


03 Marzo - Scuola Sottufficiali della M.M. - Taranto
ESEGUITA
18 Marzo - USIF GdF - Torino
ESEGUITA
23-24 Marzo - Scuola Allievi Finanzieri- Bari
ESEGUITA
25-26 Marzo - Scuola Sottufficiali dell'Esercito - Viterbo
ESEGUITA
01-02 Aprile - Scuola Allievi Carabinieri - Campobasso
ESEGUITA
19 Aprile - ASD 4° Rgt Alpini Paracadutisti - Verona
ESEGUITA
22 Aprile - PSC Carabinieri - Livorno
ESEGUITA
28-29 Aprile - SAP Polizia - Crotone
ESEGUITA
29 Aprile - USIC Carabinieri - Chivasso (TO)
ESEGUITA
18 Maggio - ASD 4° Rgt Alpini Paracadutisti - Verona
ESEGUITA
19-20 Maggio- Accademia della GdF - Bergamo
ESEGUITA
20 Maggio- PSC Carabinieri - Salerno
ESEGUITA
20-21 Maggio- Comando Compagnia Carabinieri  - Catanzaro
ESEGUITA
24-25 Maggio - Accademia Militare - Modena
ESEGUITA
27 Maggio -ANCRI - Bastia Umbra
ESEGUITA
27 Maggio -Quartier Generale della GdF- Roma
ESEGUITA
05 Giugno- 51° Stormo AM - Istrana
ESEGUITA
06-07 Giugno- Istituto di Scienze Militari ed Aeronautiche- Firenze
ESEGUITA
10 Giugno- International Police Association - Giulianova
ESEGUITA
10 Giugno- Comando Provinciale GdF - Lecco
ESEGUITA
11 Giugno- Team Leader GdF - Palermo
ESEGUITA
13 Giugno- Scuola di Perfezionamento per le FFPP - Roma
ESEGUITA
15 Giugno- Reggimento di supporto "Cecchignola" EI - Roma
ESEGUITA
15-16 Giugno- Brigata Pinerolo - Bari
ESEGUITA
17 Giugno- Direzione Marittima CP - Civitavecchia
ESEGUITA
17 Giugno- USIC Carabinieri - Abano Terme (PD)
ESEGUITA
17-18 Giugno- Comando Provinciale Carabinieri - Caserta
ESEGUITA
19 Giugno- Comando Provinciale Carabinieri - Avellino
ESEGUITA
20-21-22 Giugno- Brigata Marina San Marco - Brindisi
ESEGUITA
24 Giugno- PSC Carabinieri - Brescia
ESEGUITA
25 Giugno - Capitaneria di Porto - Salerno
ESEGUITA
27-28-29 Giugno - 8° Rgt Bersaglieri - Caserta
ESEGUITA
29 Giugno - Comando Provinciale GdF - Messina
ANNULLATA
29 Giugno - 235° RAV EI - Ascoli Piceno
ESEGUITA
04-05-06 Luglio- 8° Rgt Bersaglieri - Caserta
ESEGUITA
22 Luglio- Team Leader GdF - Siracusa
ESEGUITA
02-03 Settembre- Comando Regionale GdF - Venezia
ESEGUITA
10 Settembre- Comando Compagnia Carabinieri - Boiano
ESEGUITA
16 Settembre- PSC Carabinieri - Grosseto
ESEGUITA
16 Settembre- Comando Prov. GdF - Napoli
ESEGUITA
17-18 Settembre- Direzione Marittima CP - Cagliari
ESEGUITA
18 Settembre- Comando Provinciale Carabinieri - Sassari
ESEGUITA
23 Settembre- Scuola Ispettori e Sovrintendenti della GdF - L'Aquila
ESEGUITA
5-6 Ottobre - MSU- Pristina (Kossovo)
ESEGUITA
7-8 Ottobre - ANPDI - Ferrara
ESEGUITA
7-8 Ottobre- NAAPRO CRI - Reggio Calabria
ESEGUITA
09 Ottobre- Scuola Ispettori e Sovrintendenti della GdF - L'Aquila
ESEGUITA
18-19 Ottobre- Accademia Navale - Livorno
ESEGUITA
28 Ottobre- UNUCI Milano - Cinisello Balsamo
ESEGUITA
28-29 Ottobre- Accademia Aeronautica - Napoli
ESEGUITA
19 Novembre - Scuola Militare Teuliè - Milano
ESEGUITA
25 Novembre- Team Leader GdF - Palermo
ESEGUITA
11 Dicembre - Accademia della GdF - Bergamo
ESEGUITA
 
Torna ai contenuti | Torna al menu